.

Clasificación(es): LIGA GXV 2016-2017



Clasificación completa


Clasificación   Equipo PTOS PJ G E P GF GC DIF
  1 igual (1) River Ega 3 1 1 0 0 3 0 3
  2 igual (2) Huarte 3 1 1 0 0 2 0 2
  3 igual (3) Idoya 3 1 1 0 0 2 1 1
  4 igual (3) Lourdes 3 1 1 0 0 2 1 1
  5 igual (3) Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
  6 igual (6) Corellano 3 1 1 0 0 1 0 1
  7 igual (7) San Juan 1 1 0 1 0 2 2 0
  8 igual (7) Iruña 1 1 0 1 0 2 2 0
  9 igual (7) Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
  10 igual (7) Peña Sport 1 1 0 1 0 2 2 0
  11 igual (11) Pamplona 1 1 0 1 0 1 1 0
  12 igual (11) Erriberri 1 1 0 1 0 1 1 0
  13 igual (13) Cortes 1 1 0 1 0 0 0 0
  14 igual (13) Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
  15 igual (15) Cirbonero 0 1 0 0 1 1 2 -1
  16 igual (15) Oberena 0 1 0 0 1 1 2 -1
  17 igual (15) Valle Egüés 0 1 0 0 1 1 2 -1
  18 igual (18) Subiza 0 1 0 0 1 0 1 -1
  19 igual (19) Ardoi 0 1 0 0 1 0 2 -2
  20 igual (20) Valtierrano 0 1 0 0 1 0 3 -3

Clasificación en casa


Clasificación   Equipo PTOS PJ G E P GF GC DIF
  1 igual (1) River Ega 3 1 1 0 0 3 0 3
  2 igual (2) Huarte 3 1 1 0 0 2 0 2
  3 igual (3) Lourdes 3 1 1 0 0 2 1 1
  4 arriba (6) Corellano 3 1 1 0 0 1 0 1
  5 arriba (7) San Juan 1 1 0 1 0 2 2 0
  6 arriba (7) Txantrea 1 1 0 1 0 2 2 0
  7 arriba (11) Pamplona 1 1 0 1 0 1 1 0
  8 arriba (13) Burladés 1 1 0 1 0 0 0 0
  9 arriba (15) Cirbonero 0 0 0 0 0 0 0 0
  10 arriba (20) Valtierrano 0 0 0 0 0 0 0 0
  11 arriba (13) Cortes 0 0 0 0 0 0 0 0
  12 abajo (3) Idoya 0 0 0 0 0 0 0 0
  13 abajo (7) Iruña 0 0 0 0 0 0 0 0
  14 arriba (19) Ardoi 0 0 0 0 0 0 0 0
  15 abajo (3) Cantolagua 0 0 0 0 0 0 0 0
  16 arriba (11) Erriberri 0 0 0 0 0 0 0 0
  17 abajo (7) Peña Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
  18 arriba (18) Subiza 0 0 0 0 0 0 0 0
  19 abajo (15) Oberena 0 1 0 0 1 1 2 -1
  20 abajo (15) Valle Egüés 0 1 0 0 1 1 2 -1

Clasificación fuera


Clasificación   Equipo PTOS PJ G E P GF GC DIF
  1 arriba (3) Idoya 3 1 1 0 0 2 1 1
  2 arriba (3) Cantolagua 3 1 1 0 0 2 1 1
  3 arriba (7) Iruña 1 1 0 1 0 2 2 0
  4 arriba (7) Peña Sport 1 1 0 1 0 2 2 0
  5 arriba (11) Erriberri 1 1 0 1 0 1 1 0
  6 arriba (13) Cortes 1 1 0 1 0 0 0 0
  7 igual (7) San Juan 0 0 0 0 0 0 0 0
  8 abajo (6) Corellano 0 0 0 0 0 0 0 0
  9 abajo (2) Huarte 0 0 0 0 0 0 0 0
  10 abajo (3) Lourdes 0 0 0 0 0 0 0 0
  11 arriba (15) Oberena 0 0 0 0 0 0 0 0
  12 arriba (11) Pamplona 0 0 0 0 0 0 0 0
  13 arriba (15) Valle Egüés 0 0 0 0 0 0 0 0
  14 igual (7) Txantrea 0 0 0 0 0 0 0 0
  15 abajo (1) River Ega 0 0 0 0 0 0 0 0
  16 arriba (13) Burladés 0 0 0 0 0 0 0 0
  17 abajo (15) Cirbonero 0 1 0 0 1 1 2 -1
  18 igual (18) Subiza 0 1 0 0 1 0 1 -1
  19 igual (19) Ardoi 0 1 0 0 1 0 2 -2
  20 igual (20) Valtierrano 0 1 0 0 1 0 3 -3


  Campeón    Fase de Ascenso    Mantiene    Posible Descenso    Descenso 

PTOS = Puntos PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra DIF = Diferencia