.

Lunes, 03 Octubre 2016 09:05

Futbol a Dos

Escrito por 
Fútbol a Dos, con Javier Ugalde y Fermín Astrain. Fútbol a Dos, con Javier Ugalde y Fermín Astrain.

Tercera programa de 'Fútbol a Dos', charlas futbolísticas entre Javier Ugalde (Navarra Deportiva) y Fermín Astrain (LaTercera).

Escucha este segundo programa del 18 de noviembre de 2016.

 

Visto 502 veces Modificado por última vez en Viernes, 18 Noviembre 2016 11:06

Noticias


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

Álvaro Meoqui e Iñak Díaz, en la previa de la final de la Copa IM…

LaTercera 23-06-2017

Los entrenadores de Peña Azagresa y Beti Casedano, en la rueda de prensa organizada por...

Mulier se impone en la I Bilbao Cup y acaba séptimo en Azpeitia

LaTercera 19-06-2017

Mulier se impone en la I Bilbao Cup y acaba séptimo en Azpeitia

La cantera Mulier puso el colofón final a una gran temporada con la consecución de...

Imanol Irurtzun asciende a Segunda B

Fermin Astrain 16-06-2017

El colegiado de la Barranca asciende a la categoría de bronce cinco años después de...

El Naxara, rival de la Peña Sport en la gran final

LaTercera 12-06-2017

El Naxara, rival de la Peña Sport en la gran final

La Peña Sport se jugará el ascenso en la última eliminatoria ante un rival de...

Amatriain y Monasterio ya trabajan en Tajonar

LaTercera 09-06-2017

Amatriain y Monasterio ya trabajan en Tajonar

Esta mañana, el tándem en los banquillos ha sido presentado en Tajonar de la mano...

Finales del 'Santi Macaya'

LaTercera 04-06-2017

Finales del 'Santi Macaya'

Resultados de la edición XXVII del torneo 'Memorial Santi Macaya'.

Memorial Santi Macaya en Amigó

LaTercera 04-06-2017

Hoy domingo, se disputan las finales en Amigó.

Entrevistas


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

El Calahorra más navarro se la juega en Zaragoza

LaTercera 18-05-2017

El Calahorra más navarro se la juega en Zaragoza

Con siete jugadores de la Comunidad foral en sus filas, el campeón de la Tercera...

Entrevista a Unai Jáuregui

LaTercera 10-05-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro", Alberto Sanz y Fermín Astrain, analizan las opciones de...

Resumen de la jornada 34 de Segunda B

LaTercera 19-04-2017

Íñigo Valencia (Tudelano) y Miguel Díaz (Osasuna Promesas) hablan para el "Banquillo del Fútbol Navarro".

Entrevista a Javier Ortigosa (Iruña)

LaTercera 19-04-2017

Javier Ortigosa habló para el programa "El Banquillo del Fútbol Navarro" de Cope +.

Entrevista a Unai Jáuregui

Fermin Astrain 11-04-2017

Entrevista al entrenador de la Mutilvera Unai Jáuregui en 'El Banquillo del fútbol navarro' de...

Entrevista a Iban Lumbreras

Fermin Astrain 21-03-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro" hemos entrevistado el entrenador del Pamplona Iban Lumbreras.

Entrevista a Jorge Valdivielso

Fermin Astrain 21-03-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro" hemos entrevistado el entrenador del Valle de Egüés.

Blogs


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

Anfora boton

Tercera GXV 2016-17




                   
Equipo PTS PJ
1 Peña Sport 82 38
2 Iruña 79 38
3 Cirbonero 77 38
4 Cortes 64 38
5 Oberena 63 38
6 San Juan 62 38
7 Burladés 59 38
8 Idoya 57 38
9 Txantrea 52 38
10 Huarte 52 38
11 Subiza 50 38
12 Cantolagua 49 38
13 Valle Egüés 45 38
14 River Ega 45 38
15 Pamplona 44 38
16 Corellano 44 38
17 Ardoi 44 38
18 Lourdes 40 38
19 Erriberri 29 38
20 Valtierrano 14 38

Segunda B 2016-17



                   
Equipo PTS PJ
1 Leonesa 86 38
2 Racing C. 86 38
3 Celta B 84 38
4 Pontevedra 60 38
5 Ponferradina 55 38
6 Racing F. 54 38
7 Valladolid B 54 38
8 Tudelano 49 38
9 Coruxo 49 38
10 Lealtad 48 38
11 Guijuelo 47 38
12 Osasuna Pro. 47 38
13 Izarra 46 38
14 Boiro 45 38
15 Caudal 45 38
16 Burgos 45 38
17 Mutilvera 43 38
18 Palencia 38 38
19 Arandina 32 38
20 Somozas 24 38

Autonómica 2016-17




                 
Equipo PTS. PJ
1 Beti Kozkor 70 34
2 Gares 60 34
3 Pñ. Azagresa 59 34
4 Baztan 57 34
5 Avance 53 34
6 Aoiz 51 34
7 Beti Onak 47 34
8 Ilumberri 46 34
9 San Juan B 46 34
10 Aluvion 46 34
11 Ablitense 46 34
12 Alesves 45 34
13 Mendi 43 34
14 Zirauki 42 34
15 Infanzones 41 34
16 Azkoyen 36 34
17 Lagunak 36 34
18 Cabanillas 27 34

Regional Preferente GI 16-17



               
Equipo PTS PJ
1 Bidezarra 68 30
2 B. Casedano 59 30
3 Doneztebe 47 30
4 Lagun Artea 44 30
5 Amigó 44 30
6 Aibarés 43 30
7 Beriain 42 30
8 Mutilvera B 42 30
9 Etxarri 39 30
10 Rotxapea 35 30
11 Urroztarra 34 30
12 Artajonés 32 30
13 Burladés B 32 30
14 San Andrés 32 30
15 Berriozar 31 30
16 Lezkairu 30 30

Regional Preferente GII 16-17



               
Equipo PTS PJ
1 Larrate 63 30
2 Ondalán 56 30
3 Falcesino 54 30
4 Injerto 54 30
5 Murchante 52 30
6 Marcilla 51 30
7 Zarramonza 45 30
8 Buñuel 43 30
9 Mendaviés 43 30
10 Lerinés 43 30
11 San Miguel 38 30
12 Castillo 33 30
13 Arenas 33 30
14 Castejón 23 30
15 Peña Az. B 14 30
16 Lodosa 11 30