.


Futbol a Dos

Lunes, 03 Octubre 2016 09:05

Tercera programa de 'Fútbol a Dos', charlas futbolísticas entre Javier Ugalde (Navarra Deportiva) y Fermín Astrain (LaTercera).

Noticias


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

San Miguel con Osasuna

LaTercera 24-04-2017

San Miguel con Osasuna

El Estadio El Sadar ha acogido hoy la presentación de las nuevas acciones que desarrollarán...

Aitor Navarro, harto de comentarios

LaTercera 14-04-2017

El portero del Izarra salió al paso con un comunicado después de la abultada derrota...

Peña Azagresa y Beti Casedano jugarán la final de la Copa IMQ

LaTercera 14-04-2017

Peña Azagresa y Beti Casedano jugarán la final de la Copa IMQ

En la tarde de ayer jueves 13 de abril, Peña Azagresa y Beti Casedano eliminaron...

La selección sub-19 premiada con el juego limpio

LaTercera 12-04-2017

La selección sub-19 premiada con el juego limpio

Al igual que la selección sub-16, el combinado sub-19 de fútbol sala recibió el trofeo...

Tertulia rojilla del 10 de abril de 2017

Fermin Astrain 11-04-2017

Tertulia rojilla del 10 de abril de 2017

Tertulia rojilla de Cope + tras la victoria en casa ante el Leganés.

Adolfo Echeverría será el ayudante de Tiko Iriarte

Fermin Astrain 10-04-2017

Adolfo Echeverría será el ayudante de Tiko Iriarte

El Corellano anunció la semana pasada el fichaje de ambos técnicos para salvar la categoría.

No hubo suerte en Esparraguera

LaTercera 03-04-2017

No hubo suerte en Esparraguera

La selección navarra sub-19 de fútbol sala queda apeada en semifinales ante Murcia después de...

Entrevistas


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

Resumen de la jornada 34 de Segunda B

LaTercera 19-04-2017

Íñigo Valencia (Tudelano) y Miguel Díaz (Osasuna Promesas) hablan para el "Banquillo del Fútbol Navarro".

Entrevista a Javier Ortigosa (Iruña)

LaTercera 19-04-2017

Javier Ortigosa habló para el programa "El Banquillo del Fútbol Navarro" de Cope +.

Entrevista a Unai Jáuregui

Fermin Astrain 11-04-2017

Entrevista al entrenador de la Mutilvera Unai Jáuregui en 'El Banquillo del fútbol navarro' de...

Entrevista a Iban Lumbreras

Fermin Astrain 21-03-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro" hemos entrevistado el entrenador del Pamplona Iban Lumbreras.

Entrevista a Jorge Valdivielso

Fermin Astrain 21-03-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro" hemos entrevistado el entrenador del Valle de Egüés.

Entrevista a Kike Barja (Osasuna Promesas)

Fermin Astrain 21-03-2017

En "El Banquillo del Fútbol Navarro" hemos hablado con Kike Barja, atacante de Osasuna Promesas.

Entrevista con Íñigo Valencia (Tudelano)

LaTercera 21-02-2017

El segundo entrenador del Tudelano también ha pasado por los micrófonos de "El Banquillo del...

Blogs


MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_PREV MOD_NEWS_PRO_GK4_NSP_NEXT

Anfora boton

Tercera GXV 2016-17




                   
Equipo PTS PJ
1 Peña Sport 76 35
2 Iruña 76 35
3 Cirbonero 70 35
4 Cortes 58 35
5 Idoya 57 35
6 Burladés 57 35
7 San Juan 55 35
8 Oberena 54 35
9 Subiza 49 35
10 Txantrea 48 35
11 Huarte 48 35
12 River Ega 45 35
13 Ardoi 43 35
14 Valle Egüés 41 35
15 Pamplona 41 35
16 Cantolagua 40 35
17 Lourdes 36 35
18 Corellano 35 35
19 Erriberri 25 35
20 Valtierrano 13 35

Segunda B 2016-17



                   
Equipo PTS PJ
1 Racing C. 80 35
2 Celta B 77 35
3 Leonesa 74 34
4 Pontevedra 56 35
5 Valladolid B 51 35
6 Ponferradina 51 35
7 Racing F. 48 35
8 Coruxo 46 35
9 Lealtad 45 35
10 Tudelano 45 35
11 Izarra 45 35
12 Guijuelo 44 35
13 Osasuna Pro. 41 35
14 Burgos 39 34
15 Caudal 39 35
16 Mutilvera 39 35
17 Boiro 38 35
18 Palencia 35 35
19 Arandina 31 35
20 Somozas 24 35

Autonómica 2016-17




                 
Equipo PTS. PJ
1 Beti Kozkor 62 28
2 Baztan 50 28
3 Pñ. Azagresa 49 28
4 Gares 47 28
5 Aoiz 42 28
6 Alesves 41 28
7 Avance 41 28
8 Beti Onak 39 28
9 Ablitense 39 28
10 Mendi 38 28
11 Ilumberri 37 28
12 Infanzones 37 28
13 San Juan B 35 28
14 Zirauki 35 28
15 Aluvion 33 28
16 Azkoyen 28 28
17 Lagunak 27 28
18 Cabanillas 21 28

Regional Preferente GI 16-17



               
Equipo PTS PJ
1 Bidezarra 62 27
2 B. Casedano 52 27
3 Doneztebe 40 27
4 Aibarés 40 27
5 Lagun Artea 39 27
6 Mutilvera B 39 27
7 Amigó 38 27
8 Beriain 37 27
9 Etxarri 36 27
10 Rotxapea 35 27
11 Urroztarra 32 27
12 Lezkairu 29 27
13 Artajonés 28 27
14 San Andrés 28 27
15 Berriozar 28 27
16 Burladés B 25 27

Regional Preferente GII 16-17



               
Equipo PTS PJ
1 Larrate 57 27
2 Falcesino 47 26
3 Ondalán 47 27
4 Murchante 45 27
5 Injerto 45 27
6 Marcilla 44 27
7 Buñuel 42 27
8 Lerinés 40 27
9 Zarramonza 39 26
10 Mendaviés 34 26
11 San Miguel 32 26
12 Castillo 31 27
13 Arenas 27 25
14 Castejón 22 26
15 Peña Az. B 13 26
16 Lodosa 11 27